Нижегородцам выплатят более 100 тысяч рублей за отказ от турпутёвок в Турцию

Нижний Новгород. Нижегородское управление Роспотребнадзора сообщает об удовлетворении трёх исков из четырех поступивших, на возмещение более 100 тысяч рублей нижегородцам, совершившим летом 2017 года турпоездки в Турцию, и оказавшись там, в период распространения энтеровирусной инфекции.

Четыре исковых заявления по защите прав потребителей были поданы ведомством на основании, поступивших трёх обращений на горячую линию от туристов, желающих отказаться от купленных путевок в Турцию из-за возникшей там угрозы эпидемии. Четвертое обращение принадлежит семье туристов, несовершеннолетние дети которых заразились энтеровирусом, находясь в стране пребывания и желающим немедленно покинуть место отдыха.

В связи с возникшей угрозой здоровью, клиенты туроператоров претендовали на право потребовать возмещения стоимости оплаченных путевок.

Управление Роспотребнадзора добилось выплаты исковикам трех обращений, связанных с расторжением договора оказания услуг, на сумму 103 тысячи рублей, включая компенсацию морального вреда. Четвертый иск находится в настоящее время на рассмотрении.

​Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика