Пожизненное заключение «светит» банде нижегородских преступников, похитивших картины Левитана

Нижний Новгород. Преступная группировка, состоящая из жителей Нижегородской области и Белоруссии предстанет перед судом в Нижнем Новгороде. Банда грабителей прославилась на всю страну похищением картин Исаака Левитана из музея в Ивановской области. состоящая.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Злоумышленники промышляли грабежом и разбоем в период с 2014 по 2016 года. на счету бандитов организованные вооруженные ограбления коммерческих организаций, банков, нападения на инкассаторские службы. За это время преступники смогли присвоить более 80 миллионов рублей.

Самым громким делом банды, стала операция по похищению четырех картин Исаака Левитана общей стоимостью более 180 млн.рублей в 2014 году из государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника на территории Ивановской области. В настоящее время картины вновь находятся в музее.

Роковым для группировки эпизодом стало разбойное нападение с перестрелкой в Дальнеконстантиновском районе. Банду удалось задержать.

Теперь участникам группировки грозит пожизненное заключение.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала, дерзкое ограбление художественной галереи произошло 1 марта 2018 года в Нижнем Новгороде​.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика