Дерзкое ограбление художественной галереи произошло 1 марта 2018 года в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Дерзкое ограбление художественной галереи произошло 1 марта 2018 года в Нижнем Новгороде. Посетителю выставки приглянулась работа местного художника Артема Еремина «Ярость дикой природы». Недолго думая, он снял картину со стены, и прикрыв плащом вынес её из галереи.

В ДК «Полиграф» на Варвварке, где с 9 февраля проходила выставка установлены камеры видеонаблюдения, которые засняли момент похищения картины. Неизвестный мужчина в светлом плаще, убедившись в том, что наблюдателей нет, решительно забрал картину с собой.

Пропажу заметили не сразу, лишь после того как выставка прекратила свою работу 18 марта, и художники пришли разбирать экспозицию, Артем Еремин не досчитался одной работы. Просмотрев видеозаписи, стало понятно, что произошло.

Хозяин похищенной картины заявил о краже в полицию, сейчас проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и устанавливается сумма похищенного имущества.
Художник надеется вернуть картину, так как считает её визитной карточкой своего личного стиля и самовыражения.


Украденная картина 
Артема Еремина «Ярость дикой природы».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика