Нижегородская мэрия в одностороннем порядке расторгла контракт на застройку Почаинского оврага

Нижний Новгород. Департамент строительства администрация Нижнего Новгорода сообщает о расторжении в одностороннем порядке договора с ООО «Международная строительная компания», отказавшись от застройки Почаинского оврага.

Контракт предполагал обязательство застройщика в течение трех лет после утверждения проекта планировки и межевания территории, расселить девять жилых домов. По факту было расселено лишь два.

Согласно удовлетворенному в 2015 году судом иску, ООО «Международная строительная компания» должна выплатить городу 37,4 млн.рублей долга, и в том числе пени в размере 262 тыс.рублей.

Кроме неисполнения застройщиком обязательств, имело место и обращение горожан к администрации города, с просьбой сохранить Почаинский овраг как экозону. За это выступали и экологи, и историки, и архитекторы Нижнего Новгорода.

​Общая позиция нижегородцев такова, что развитие застроенной территории в границах улиц Ильинская, Архитектора Харитонова и переулка Плотничный, не соответствует интересам жителей, способствует негативному влиянию на экологическую обстановку Нижегородского района, и не вписывается в архитектурный облик города.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика