Нижегородский регион покинули 18,5 тыс. крупных налогоплательщиков

Нижний Новгород. Резкое уменьшение количества налогоплательщиков и их переход в другие регионы наблюдается в налоговой сфере Нижегородской области последние три года, так порядка 18,5 тыс. крупных налогоплательщиков покинули область за 2017 год.

Об этом рассказал заместитель полпреда президента РФ в ПФО Олег Машковцев на церемонии представления нового руководителя УФНС по Нижегородской области. Он основывался на данные проведенного аппаратом полномочного представителя мониторинга ситуации.

В 2017 году вновь зарегистрировано только 9 тыс. юридических лиц, а покинуло регион 18,5 тыс. Для сравнения в 2015 году этот показатель был в три раза меньше.

Олег Машковцев подчеркнул, что сложность ситуации и в том, что динамика налоговых поступлений от налогоплательщиков региона в бюджеты всех уровней темпами меньше, чем по округу и по стране в целом. 

В своём напутственном слове новому руководству УФНС России по Нижегородской области заместитель полпреда сделал акцент на необходимости анализа этих тенденций, а также внимательного отношения к вопросам налоговой нагрузки на граждан и предпринимателей региона, так как всё это влияет на социальное самочувствие населения и, как следствие, на общую социально-экономическую обстановку в регионе. Также Машковцев пожелал наладить конструктивную работу и взаимодействие с федеральными и региональными органами власти.

Инга Рассказова. ГИПОРТ                    

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика