Депутаты ЗСНО обсудили участие бизнес-сообщества региона в мероприятиях ЧМ-2018

Нижний Новгород. 19 марта 2018 года в Кремле прошло заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по развитию предпринимательства, торговли и туризма. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

На заседании обсуждалась информация участия бизнес-сообщества региона в мероприятиях во время Чемпионата мира по футболу 2018 в Нижнем Новгороде.

По информации администрации Нижнего Новгорода в срок до 31 марта 2018 года в городе будет снесено 28 объектов несанкционированной торговли. На эти цели уйдет 4 млн. рублей.

Также к Чемпионату мира по футболу будет введено 65 дополнительных нестационарных торговых объекта по продаже мороженого, прохладительных напитков, реализации изделий народных художественных промыслов и оказанию услуг общественного питания.

Дефицит посадочных мест в пунктах общественного питания будет покрыт за счет открытия летних площадок-веранд на 8 основных зонах и маршрутах следования клиентских групп.

К коммерческим предприятиям расположенным на территории "последней мили" в радиусе двух километров вокруг "Стадиона Нижний Новгород", на время проведения ЧМ по футболу FIFA 2018 будут установлены особые требования в части внешнего вида, сюда попадают объекты потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания.

На заседании говорилось о начале процедуры согласования внесения изменений в рекомендуемый ассортиментный перечень продуктов питания при проведении массовых мероприятий с учетом соблюдения условий реализации продукции, предъявляемых управлением Роспотребнадзора. Получили шанс попасть в список допускаемых блюд: шашлыки, снековая продукция, пироги и пирожки с различными начинками, сдобные изделия, блины с начинками.

Также членами комитета обсуждался проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях, по части нововведений по замене административного наказания в виде штрафа предупреждением за впервые совершенное административное правонарушение.

Инга Рассказова. ГИПОРТ        

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика