Мошенник из Нижнего Новгорода отсудил у автосервиса 1,5 млн.рублей и может сесть на 10 лет

Нижний Новгород. 41-летнему нижегородцу грозит до 10 лет лишения свободы за мошенничество в крупном размере, о чём сообщает портал kriminalnn со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.
 
Обвиняемый в 2011 году приобрел в автосалоне «Тойоту Ленд Крузер 200». В последствие на протяжении следующих трех лет из-за технических неисправностей авто он несколько раз обращался в сервисный центр.
 
В начале 2016 года обвиняемый подал на сервисный центр в суд, предоставив пакет подложных документов, подтверждающих, что в период ремонта сервисным центром его автомобиля ему пришлось взять в аренду другое транспортное средство – услуга стоила 1,5 млн.рублей. Суд взыскал эту сумму в пользу нижегородца.

Не желая мириться с таким положением дел, сервисный центр обратился в правоохранительные органы, обвиняя клиента в мошенничестве. Правоохранительные органы в ходе предварительного расследования нашли подтверждения наличия факта мошенничества в действиях обвиняемого.

В настоящее время дело передано в Канавинский районный суд, где будет рассмотрено по существу.

Инга Рассказова. ГИПОРТ                    

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика