«Нижегородское метро» в преддверии ЧМ набирает дополнительно 468 сотрудников

Нижний Новгород. Гендиректор муниципального предприятия "Нижегородское метро" Олег Яушев на заседании транспортной комиссии гордумы сообщил о том, что МП намерено дополнительно нанять 468 сотрудников для обеспечения безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает НИА "Нижний Новгород".

Глава нижегородской подземки пояснил, что речь идет об охранниках, в обязанности которых будет входить обеспечение безопасности и порядка в метро. Причем, после окончания мундиаля дополнительный штат МП продолжит свою работу, пообещал Якушев. Средняя зарплата будущих сотрудников метрополитена составит 21 тыс. руб.

Олег Яушев дополнил информацию данными о пассажиропотоке нижегородского метрополитена. Средний трафик подземки составляет — 110 тыс. человек в сутки, и это всего 17% от общего городского пассажиропотока.

Ситуацию исправит ввод станции метро "Стрелка", по мнению экспертов, с запуском данной линии пассажиропоток вырастет на четверть.

Инга Рассказова. ГИПОРТ           

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика