Действующие в интересах Олега Сорокина экс-полицейские взяты под стражу

Нижний Новгород. Обвиняемые в похищении свидетеля при расследовании дела о покушении на экс-мэра Олега Сорокина в 2004 году, бывший начальник и старший оперуполномоченный отдела по раскрытию заказных и серийных преступлений против личности заключены под стражу. О ходатайстве следователя сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

По данным следствия, в ходе предварительного расследования бывшие полицейские длительное время подтверждали алиби Олега Сорокина и скрывали сведения о его причастности к инкриминируемым деяниям, тем самым препятствуя производству по уголовному делу.

​Следствие считает, что после предъявления нового обвинения, оставаясь на свободе, экс-полицейские могут угрожать свидетелям и потерпевшему. В сообщении отмечено, что на телефон потерпевшего уже пришло SMS-сообщение с угрозами физической расправы.

Потерпевший заявляет, что был похищен экс-сотрудниками полиции в 2004 году, вывезен ими в лесной массив и там под применимыми к нему пытками был вынужден признаться в покушении на Олега Сорокина.

Экс-полицейские взяты под стражу до 1 апреля 2018 года.

Инга Рассказова. ГИПОРТ        

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика