Аэростаты Кубка вызова «ШАР-НН» поднимутся над Нижним Новгородом утром 24 февраля

Нижний Новгород. 24 февраля 2018 года при любой погоде, поднимутся в небо и пролетят над Нижним Новгородом аэростаты Кубка вызова "ШАР-НН". Увидеть потрясающее зрелище будет возможно в утренние часы в районе площади Лядова, ЖК "Цветы" и в направлении ТРЦ "Мега".

Обладатель 14 мировых рекордов в воздухоплавательном спорте Леонид Тюхтяев на пресс-конференции 23 февраля, сообщил о корректировке изначального маршрута. Участники Кубка вызова "ШАР-НН" в связи с последним прогнозом, обещающим ветер в сторону Ульяновской области, скорее всего минуют запланированную ранее Мордовию. При удачном стечении обстоятельств пилоты, возможно, смогут залететь и в Саранск.

Как уточил Леонид Тюхтяев, планы не изменятся, если быстро стартовать в семь часов и, пока есть ветер, держаться на высоте 1,5 тыс.километров.
 
На сайте Flymonitor.ru в режиме реального времени будет транслироваться весь путь аэростатов Кубка.

24 февраля в 7:00 со стартовой площадки у Нижегородской ярмарки воздухоплаватели поднимут в воздух свои аэростаты. В соревнованиях, которые продлятся10 часов, примут участие 10 пилотов.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика