Нижний посетят до 7 тысяч болельщиков из Швейцарии

​Нижний Новгород. 21 февраля 2018 года и.о.заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский провел официальную встречу с генеральным консулом, советником посольства Швейцарии в РФ Пьером Шабло.

В ходе встречи стало известно о том, что на матч ЧМ по футболу 2018 года Швейцария — Коста-Рика, должны приехать представители руководства Швейцарии и до 7 тысяч швейцарских болельщиков.

Матч состоится 27 июня в Нижнем Новгороде.

Консул отметил, что руководство страны планирует на каждом матче своей сборной организовать присутствие до семи тысяч национальных болельщиков. Шабло также выразил от имени, посетившей Нижний Новгород делегации посольства Швейцарии в РФ, восхищение городом, а также стадионом, выстроенным специально к чемпионату.

Сватковский выразил уверенность, что город сможет достойно встретить болельщиков, спортсменов и первых лиц иностранных государств. Гостям будут обеспечены не только все организационные условия — спортивная инфраструктура, проживание, транспортные услуги, но, и обязательная безопасность. А также будет предоставлена интересная экскурсионная и культурная программа.

Напомним, первый в истории России ЧМ по футболу пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. В Нижнем Новгороде пройдут четыре матча группового этапа:

18 июня Швеция — Южная Корея;
21 июня Аргентина —  Хорватия;
24 июня Англия — Панама;
27 июня Швейцария — Коста-Рика.
1 июля и 6 июля — 1/8 финала и ¼ финала.
                                                
Инга Рассказова. ГИПОРТ     

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика