Международный фестиваль имени Горького состоится в марте

Нижний Новгород. В период с 26 по 31 марта в Нижнем Новгороде пройдет второй международный фестиваль имени Горького, посвященный 150-летию знаменитого писателя.

Председатель организационного комитета фестиваля Дмитрий Бирман сообщил о предстоящем событии, в котором примут участие десятки российских и зарубежных авторов, на пресс-конференции 20 февраля.

Среди заявленных участников фестиваля есть такие известные имена как: Виктор Ерофееев, Петр Алешковский, Александра Николаенко и другие.

Программа торжественного мероприятия предполагает творческие встречи, мастер-классы и презентации. Задействованы будут и семь районов Нижегородской области: Богородск, Кстово, Выкса, Семенов, Арзамас, Дальнее Константиново и Павлово.

В рамках фестиваля заранее будет организован флешмоб, нижегородцам будут раздавать стикеры с изображением Горького и лозунгом "Читаю Горького — люблю Россию".

28 марта 2018 года в театре драмы состоится торжественный вечер, посвященный юбилею писателя.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика