Защита Олега Сорокина обжаловала решение суда о продлении его ареста

Нижний Новгород. Руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области Валерий Лазарев сообщает о поданной адвокатами арестованного зампреда ОЗС Олега Сорокина жалобе на постановление Нижегородского районного суда.

Защита обвиняемого считает решение суда о продлении срока под стражей на основании наличия достаточных причин, не соответствует обстоятельствам дела и просят изменить меру пресечения в отношении подзащитного, на более мягкую.

— Нет доказательств, что подзащитный попытается скрыться. Для этого существуют серьёзные препятствия: пограничный контроль и изъятый загранпаспорт;
— Нет доказательств, что подзащитный попытается оказать давление на свидетелей;
— Суд не принял во внимание представленные ходатайства уважаемых в обществе граждан в поддержку обвиняемого, его характеристики, трудовые заслуги, отзывы и заболевания.

Жалоба будет рассмотрена Нижегородским облсудом в установленные законом сроки.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала, Нижегородский районный суд принял решение продлить срок заключения под стражей Олега Валентиновича Сорокина до 17 мая 2018 года.
 
50 миллионов рублей в качестве залога за зятя предложила тёща Олега Сорокина.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика