Оргкомитет марша памяти Бориса Немцова в Нижем пригрозил обратиться в FIFA

Нижний Новгород. Открытое письмо направленное главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову распространил оргкомитет марша памяти Бориса Немцова, в котором выражает свой протест против отказа в согласовании акции-памяти на Большой Покровской.

Инициаторы акции обещают, в случае получения отказа властей в возможности проведения марша в центре города на Большой Покровской, обратиться в FIFA.

В своем обращении к мэру Владимиру Панову, организаторы уточнили, что запрет акций на Покровке им объяснили тем, что подобные мероприятия «мешают безопасной подготовке и проведения чемпионата мира по футболу». На что, активисты замечают, что «стратегия ЧМ-2018 обещает максимально сократить негативное влияние на жизнь города».

— «Мы заявляем, что если чиновники будут и далее использовать чемпионат для ограничения наших гражданских прав на проведения Марша, мы в ближайшие дни намерены обратиться за поддержкой в Международную федерацию футбола, Совет FIFA по правам человека, а также непосредственно к спортсменам и болельщикам», — выразили свои намерения организаторы Марша памяти.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика