Действующая в дни ЧМ-2018 система навигации для транспорта и пешеходов разработана в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы заявляет о готовности системы маршрутного ориентирования, которая будет действовать в городе в дни Чемпионата мира по футболу.

19 февраля 2018 года заместитель директора департамента транспорта и связи города Виктор Дельфинов представил проект депутатам комиссии Гордумы по транспорту. Как отмечает ведомство, указатели и стенды с подробной информацией появятся на улицах, в аэропорту, на железнодорожном вокзале и основных въездных магистралях.

Виктор Дельфинов пояснил, что кроме основной функции доступного и понятного ориентирования, не менее важной задачей навигации является создание атмосферы гостеприимства и доброжелательности. У гостей мундиаля не должно появиться ощущения того, что они смогут заблудиться или пойти в неправильном направлении, чувства брошенности, отметил заместитель директора департамента транспорта и связи города.

Учитывает, предложенная разработчиками система навигации, и необходимое разделение потоков болельщиков, в направлениях на стадион/со стадиона, а также на площадку фестиваля болельщиков/ с территории площадки.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала о предстоящих летом 2018 го года в Нижнем Новгороде четырех матчах группового этапа ЧМ:

18 июня Швеция — Южная Корея;
21 июня Аргентина —  Хорватия;
24 июня Англия — Панама;
27 июня Швейцария — Коста-Рика.
1 июля и 6 июля — 1/8 финала и ¼ финала.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика