Глеб Никитин поздравил нижегородскую бронзовую победительницу Олимпиады в Пхенчхане Наталью Воронину

Нижний Новгород. Глава региона Глеб Никитин поздравил Наталью Воронину с олимпийской бронзовой победой в южнокорейском Пхенчхане.

— «Поздравляю Наталью Воронину и ее тренера Владимира Акилова с потрясающим результатом! Это и первая медаль для нижегородских олимпийцев в Пхёнчхане, и первая для российских конькобежцев. Такого не было давно. В последний раз среди нижегородских конькобежцев медали Олимпиады завоевывала Татьяна Аверина в Инсбруке 42 года назад. Начало положено. Всего от Нижегородской области в Южной Корее выступает семь спортсменов. Будем и дальше болеть за наших!», — выразил свою радость и надежду глава региона.

16 февраля, в пятницу, на дистанции 5000 м., победу одержала голландка Эсме Виссер, серебро увзяла чешка Мартина Сабликова, нижегородка Наталья Воронина замкнула тройку победителей, показав результат 6.53,98.

Еще шесть нижегородских спортсменов ждут своего участия в проходящих в настоящее время Зимних Олимпийских играх, а нам остается ждать их побед: лыжница Анастасия Седова, конькобежец Сергей Трофимов, прыгун на лыжах с трамплина Денис Корнилов, а также хоккеистки Валерия Тараканова, Виктория Кулишова и Екатерина Лихачева, — болеем за наших!

Инга Рассказова. ГИПОРТ   

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика