50 миллионов рублей в качестве залога за зятя предложила тёща Олега Сорокина

Нижний Новгород. 15 февраля 2018 года Нижегородский районный суд приступил к очередному рассмотрению дела по аресту экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина. В СМИ события, происходящие в зале суда, назвали «аттракционом невиданной щедрости», а цитаты с этого заседания разлетелись мемами и шутками по всему интернету.
  
Следователь Евгений Лагунов обратился к судье с просьбой продлить срок заключения под стражей Олега Валентиновича Сорокина до 17 мая 2018 года. В качестве обосновывающих причин такого следственного решения, остаются те же самые: возможность обвиняемого оказывать давление на свидетелей, что осложнит дальнейшее расследование; высокая вероятность того, что подсудимый попытается покинуть пределы государства (он имеет загранпаспорт с открытой Шенгенской визой, располагает недвижимостью на территории Франции, да и может воспользоваться услугами авиакомпании, с которой у него заключен договор на пользование самолетами).

Теща Олега Валентиновича Елена Нагорная предложила заплатить за зятя — 50 миллионов рублей залога. Суд не проникся добрыми отношениями родственников и денег в казну не принял.

Сорок минут времени ушло у адвокатов Сорокина на то, чтобы зачитать «список добрых дел» зампредседателя Заксобрания. Перечислили каждый отдельный предмет и мелочь, вплоть до подаренного кипятильника детскому саду – всё, что может относиться к благотворительным действиям со стороны обвиняемого и могло бы сыграть роль учитывающего фактора при вынесении нового судебного решения.

На твердое решение суда не повлияли ни направленные благодарственные письма от организаций и учреждений в поддержку экс-мэра, ни достойные отзывы и характеристики от глав районов, ни даже список знаменитых поручителей, в числе которых оказались: бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Надежда Бабкина, Захар Прилепин, Дмитрий Дибров, Арина Шарапова, и другие.

Да и сам Олег Сорокин попросил заменить ему меру пресечения домашним арестом на два месяца, сообщив, что это очень важно – у его маленькой и любимой дочери Лизы через два месяца будет День рождения.

Супруга Сорокина, известная Элада Нагорная, в настоящее время находится во Франции и девочка тоже. В планах следствия до 17 мая 2018 года допросить жену Олега Валентиновича, а также замглавы администрации Сергея Миронова, который тоже успел покинуть страну. Следствие продолжается, назначен целый ряд экспертиз.

 

Нижегородские новости:Нижний Новгород и область
Вернуться на главную
14.02.18, 14:29
 
Комментариев:0
Просмотров:445

Следователь просит суд продлить арест Олега Сорокина

Следователь просит суд продлить арест Олега Сорокина
Нижний Новгород. Ходатайство следователя поступило в Нижегородский районный суд о продлении ареста зампредседателя ЗСНО, экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина.

Суд вынесет решение 15 февраля 2018 года в 10:00.

Напомним, ранее редакция ГИПОРТ сообщала, вице-спикер парламента Нижегородской области Олег Сорокин задержан.

Олег Сорокин обвиняется в получении взятки в крупном размере и попустительстве по службе, за что по статье УК грозит до 15 лет лишения свободы.

Олег Сорокин остаётся под арестом в СИЗО — пока до 17 февраля 2018 года

Валерий Шанцев, Бабкина, Дибров и другие лично поручились за Сорокина

Сорокин просил выступить защитником в суде Захара Прилепина

Известный адвокат Павел Астахов прибыл в Нижний Новгород защищать Сорокина

Инга Рассказова. ГИПОРТ   

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика