15 апреля «сказка должна вернуться в Дом» — реконструкция театра «Вера» выполнена на 97% — фото

Нижний Новгород. Городская администрация провела очередную проверку работ по реконструкции театра «Вера» в Канавинском районе. По данным комиссии, готовность объекта оценивается на 95-97%.

Зрителей ожидает встреча с совершенно обновленным театром с выполненной перепланировкой помещений, обновленной входной группой вестибюля, гардеробной. Уже полностью готовы фойе, буфет, подсобные помещения. Приводятся порядок зрительный зал, сцена. Теперь зал способен вместить до 153 человек. Появилась и детская студия, которая разместиться на втором этаже здания разместится. Здесь ребята будут обучаться актерскому мастерству, разбирать процесс создания спектакля.

Новое современное световое оборудование, в гримёрные на 36 человек, санузлы и душевые – всё это теперь в распоряжении творческой группы театра. Теперь «Вера» будет доступна для маломобильных посетителей, для них установлено специальное оборудование.

Руководитель компании-застройщика ООО «Прогресс-Бор» Сергей Грачёв обещает, что объект будет готов к финальному сроку сдачи по госконтракту 1 марта. Замечания к застройщику минимальны, это отметил мэр Владимир Панов.

В настоящее время разрабатывается концепция создания вокруг здания театра уникального общественного пространства для детей. Открытие театра запланировано на 15 апреля, всех гостей будет ждать специальное театрализованное яркое представление с волшебниками. Художественный руководитель театра Вера Горшкова обещает настоящие чудеса в этот день, ведь как она сама верит – «сказка должна вернуться в Дом».

О том что ожидает нижегородцев 15 апреля сообщает портал koza.press​.






Инга Рассказова. ГИПОРТ   

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика