Панов распорядился отказать в выдаче Епархии участка под строительство часовни в парке «Дубки»

Нижний Новгород. 10 февраля 2018 года на территории парка «Дубки» собралось около 800 горожан, пожелавших активно выразить свой протест  против строительства религиозного объекта в парковой зоне.

О том, как проходил митинг сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Мероприятие объединило градозащитников, общественников, не упустили возможности выйти в народ и выразить свою позицию и депутат ГосДумы РФ Денис Москвин, а также глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Глава города Владимир Панов объявил собравшимся, что ещё накануне митинга по его поручению инвестиционная комиссия при администрации Нижнего Новгорода отказала в предоставлении Нижегородской Епархии участка под застройку часовни в парке «Дубки».

Мэр чётко определил свою позицию, заявив, что общественные пространства должны создаваться в соответствии с желаниями и потребностями жителей города. Он напомнил нижегородцам о том, что каждый из них 18 марта 2018 года сможет выбрать во время общегородского референдума пять скверов, парков, бульваров из предложенного перечня общественных пространств. Уже известно, что парк «Дубки» будет входить итоговый список, а один из объектов данного списка будет благоустроен уже в текущем году.

Депутат Государственной Думы РФ Денис Москвин посвятил собравшихся в планы по предстоящему благоустройству парка. На данный момент ведётся активное взаимодействие с представителями общественности разных слоев и уровней: на предприятиях, в школах, других учреждениях, где есть возможность провести общественные обсуждения уже созданного проектного эскиза, затрагивающего всю территорию парка «Дубки». Реконструкция парка начнется уже в 2017 году, а завершится в 2019.

Председатель Попечительского совета парков Нижнего Новгорода Мария Попова, являясь организатором митинга, назвала итоговое решение властей — уникальным случаем. Сам глава города, лично озвучил решение комиссии по инвестиционной политике и земельным отношениям. Цель митинга считается достигнутой.

Владимир Панов уточнил, что Нижегородская епархия получила предложение на рассмотрение альтернативного участка в Ленинском районе.

Инга Рассказова. ГИПОРТ   

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика