Росстандарт призывает автовладельцев сообща бороться с торговцами некачественным топливом

Нижний Новгород. Нижегородское региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства доводит до сведения нижегородцев о их праве инициировать проверки АЗС, торгующих некачественным топливом. Для этого необходимо оформить неанонимную письменную жалобу в Росстандарт.

Глава ведомства Максим Черкасов, говоря об открывшейся возможности, ссылается  на составленную членами областной межведомственной комиссии по борьбе с контрафактом памятку «Алгоритм действия для потребителя в случае приобретения им некачественного автомобильного топлива».

Недобросовестного поставщика топлива ожидает внеплановая проверка, которая будет организована на основании, поступившей в контролирующий орган жалобы на АЗС. Таким образом, у предпринимателя больше не будет «в запасе» трех дней (согласно условиям законодательства, о плановой проверке, собственника предприятия обязаны предупредить за три дня до  назначенной даты визита представителей контролирующего органа). Обычно, за три дня на АЗС успевают навести образцово-показательный порядок.

О внеплановой проверке уведомлять необязательно.

Если водитель стал жертвой приобретения некачественного топлива, достаточно обратиться в Приволжское межрегиональное территориальное управление Росстандарта с заявлением, в котором будет указан  адрес АЗС, дата и время покупки, личные данные: ФИО и контактные данные».

Инга Рассказова. ГИПОРТ   

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика