Нижегородская епархия получит из облбюджета 30 млн.руб. на ремонт фасадов памятников архитектуры

Нижний Новгород. Региональное правительство Нижегородской области намерено выделить 30 млн. рублей на ремонт фасадов объектов культурного наследия, принадлежащих Нижегородской епархии. Бюджетные средства на эти цели будут направлены в 2018 году, о чём сообщается в законопроекте о внесении изменений в бюджет региона.

Программа осуществляется в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу. Кроме этого, на ремонт фасадов городских зданий по пути следования клиентских групп FIFA будет выделена субсидия в сумме — 285 млн. рублей, на ремонт фасадов учреждений здравоохранения — 32 млн. рублей, образовательных учреждений — 13 млн. рублей, учреждений культуры — 6 млн. рублей.

Также, ранее сообщалось о внесении правки в текущий бюджет Нижнего Новгорода, согласно которой будет выделено дополнительных 290 млн. рублей на ремонт фасадов к чемпионату мира по футболу.

Инга Рассказова. ГИПОРТ            ​

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика