Фильм «Студия Нижний» выходит в официальный прокат с 14 февраля — видео

Нижний Новгород. С 14 по 25 февраля в официальный прокат выходит полнометражный художественный фильм «Студия Нижний», снятый нижегородским режиссером Евгением Кудельниковым.

О предстоящей премьере сообщалось на пресс-конференции 8 февраля.

Фильм придуман и снят в Нижнем Новгороде на деньги нижегородцев. Съемки картины были начаты в 2011 году и заняли четыре года. В конце 2016 года состоялся публичный показ первой версии, после чего картина дорабатывалась по результатам неоднократных закрытых показов различным группам зрителей.

Музыкальная мелодрама раскроет историю жизни и любви главного героя картины — талантливого фотографа Никиты Пирогова, создателя «вечных» портретов по технологии XIX века.

В съемках фильма приняли участие известные нижегородцы: рок-музыкант Сергей Чиграков (Чиж), Владимир и Сергей Кристовские (Uma2rmaH), чемпион мира по смешенным боевым искусствам Олег Тактаров и другие.

Автор сценария, режиссер и оператор-постановщик Евгений Кудельников поделился: «Нам удалось не только придумать и снять полнометражный художественный фильм, посвященный своему городу, но и создать прецедент проката независимого фильма в сети коммерческих многозальных кинотеатров всё это стало возможным благодаря тому, что вокруг идеи объединились усилия сотни нижегородцев». 
 


Инга Рассказова. ГИПОРТ            

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика