ФСБ задержала инженеров ядерного центра в Сарове за майнинг биткоинов на суперкомпьютере

Нижний Новгород. Федеральная служба безопасности задержала двух инженеров ядерного центра в Сарове. Telegram-канал Mash сообщает о том, что задержанные занимались майнингом криптовалют на суперкомпьютере.

Противозаконную деятельность своих сослуживцев раскрыли сотрудники Управления собственной безопасности. Злоумышленники подключили суперпентиум к интернету и осуществляли майнинг. Внутренняя служба безопасности обнаружила неразрешенное подключение, после чего подозреваемые были переданы ФСБ.

Ведется расследование уголовного дела. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

Идея заработать криптовалюту с помощью суперкомпьютера, по мнению экспертов, изначально была обречена на провал, это связано с техническими возможностями машины.

Разработчик криптовалют Вячеслав Семенчук пояснил, что самым эффективным будет то вычислительное средство, которое изначально заточено под какие-то определенные операции. «Суперкомпьютер не подходит в роли фермы, так как создавался под нужды атомных реакторов. Это всё равно, что сотрудники банка будут "майнить" биткоины на своем оборудовании — у них мало что получится», – сообщил специалист.

Инга Рассказова. ГИПОРТ   

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика