Рецидивиста, пырнувшего дворника ножом и отнявшего телефон, осудили на 11 лет

Нижний Новгород. К 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима приговорил суд Советского района 41-летнему рецидивисту, обвиняемому в разбойном нападении.

О криминальном происшествии сообщает портал newsroom24, со ссылкой на прокуратуру Советского района.

В декабре 2016 года обвиняемый зашел в гости к приятелю, проживающему на улице Нартова. Товарища дома не оказалось, зато в подъезде злоумышленник встретил двух граждан Узбекистана. Угрожая ножом, обвиняемый забрал у обоих мобильные телефоны. И покинул подъезд.

Один из ограбленных иностранцев, был устроен на данном участке дворником, он и побежал вдогонку за грабителем, вооружившись по дороге лопатой. Догнав обидчика, дворник ударил грабителя по голове лопатой. Но рецидивист смог нанести ножевое ранение узбеку в область брюшной полости, и обронив один из телефонов, скрылся.

Дворник был доставлен в больницу. Полиции удалось установить личность злоумышленника, его задержали. Ранее обвиняемый уже приговаривался за аналогичные злодеяния.

Инга Рассказова. ГИПОРТ  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика