Строительство двухуровневой развязки на месте «Гордеевского виадука» начнется в первом полугодии 2018 года

Нижний Новгород. Проектно-сметная документация по строительству двухуровневой развязки на месте «Гордеевского виадука» проходит процедуру согласования. Об этом сообщает портал progorodnn со ссылкой на заместителя главы горадминистрации Александра Герасименко.

Строительство новой развязки на улице Должанская в Канавинском районе запланировано на первое полугодие 2018 года.

Это будет двухуровневая транспортная развязка протяжением около 2,6 километров с путепроводом через железную дорогу, в четыре полосы движения автотранспорта и два трамвайных пути.  Проект предусматривает реконструкцию съездов на улицы Гордеевская, Советская, Мурашкинская, Должанская, Московское шоссе, а также строительство проезда вдоль железнодорожной линии под первым пролетом от площади Революции на улицы Мурашкинская к улице Акимова в микрорайон «Мещерское озеро».

При строительстве объекта будут снесены  здание автостанции «Канавинская» и прилегающие к нему строения. Данный проект оценивается почти в 7 миллиардов рублей.

Инга Рассказова. ГИПОРТ   ​

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика