Аварийный дом на Самочкина снесут до 2021 года

Нижний Новгород. Многочисленные нарушения в содержании аварийного дома №28 на ул. Самочкина выявила Ленинская районная прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба райпрокуратуры.

Дом находится на балансе МП «Городская управляющая компания» (ГУК). МП «ГУК»  должно было содержать объект несмотря на признание его аварийным и решение о сносе. Муниципальное предприятие свои обязательства не выполнило: в здании начали загнивать стены, входные двери не закрываются, потолок и деревянный пол и на лестничной клетке повреждены, ступеньки в обоих подъездах сильно перекошены.

Директор МП «ГУК» получил предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений. Лицо виновное в плохом содержании дома привлечено к административной ответственности.

Согласно заключенному договору между собственниками квартир и МП «Городская управляющая компания», дом подлежит сносу до 1 января 2021 года.

Инга Рассказова. ГИПОРТ.   
       

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика