На 40 метров глубиной пропитана почва Бурнаковской низины топливом из нефти

Нижний Новгород. Нижегородские экологи на заседании комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию 17 января 2018 года доложили о том, что почва Бурнаковской низины на некоторых её участках пропитана топливом на глубину до 40 метров.

О таком положении дел сообщает пресс-служба ЗСНО.

Более 30 лет специалисты занимаются экологическими проблемами территории, на которой на протяжении многих лет были расположены промышленные нефтехранилища. А с весны 2017 года регулярно сообщается о наличии на поверхности Волги в районе Борского моста нефтяных пятен.

Также осенью 2017 года было выявлено, что источником высокотоксичных нефтепродуктов, попадающих в реку с земель из водоохраной зоны, является бывшая Сормовская нефтебаза.

Депутат Владислав Атмахов настаивает на необходимости прикладывания всех усилий для включения Бурнаковской низины в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде. По мнению депутата, данный статус обеспечит федеральную финансовую поддержку рекультивации низины.

Для ликвидации накопленного экологического вреда в районе Бурнаковской низины, начата работа по созданию рабочей группы и разработке "дорожной карты".

Инга Рассказова. ГИПОРТ.  ​

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика