В Зеленом городе на улицу выселяют жильцов многоквартирного дома с детьми

Нижний Новгород. Портал koza.press опубликовал информацию о том, что в Зеленом городе на улицу выселяют жильцов многоквартирного дома, среди выселяемых четверо детей.

Издание ссылается на сообщение выселяемых и имеющуюся копию уведомления о выселении из жилого помещения на имя Елены Бреховой.

Согласно документа, собственником двухэтажного жилого дома №1 площадью 245,9 кв.м, расположенного в санатории «Нижегородский» является ООО «Санаторий «Нижегородский». 5 июля 2004 года был заключен договор безвозмездной передачи между Нижегородским областным объединением организаций профсоюзов «Облсовпроф» и ООО «Санаторий «Нижегородский», что и обеспечивает право собственности организации на указанное жилое помещение.

Жильцами дома являются бывшие работника санатория «Нижегородский», которым администрацией к.п.Зеленый город были выданы ордера. Теперь им предъявлено, что они проживают в спорном жилом помещении и договор найма жилого помещения у них отсутствует, коммунальные услуги не оплачиваются, трудовые либо какие-нибудь иные взаимоотношения с собственником жилого дома отсутствуют.

ООО «Санаторий «Нижегородский» как собственник жилого дома обратился в лицензированную организацию с целью проведения экспертизы по обследованию технического состояния строительных конструкций дома. Собственник утверждает, что объект недвижимости находится в неудовлетворительном состоянии. После получения заключения об аварийности жилого дома, его планируется снести.

ООО «Санаторий «Нижегородский» требует от жильцов выселиться из занимаемых квартир до 1 февраля 2018 года, ссылаясь на потенциальную опасность дальнейшего проживания в данном доме.

Жильцы согласно требованиям собственника до указанного срока должны вывезти все личные вещи и сняться с регистрационного учета. В случае противостояния собственник грозится обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном выселении, снятии с регистрационного учета на основании Жилищного кодекса РФ.

Выселенцы сообщают, что собственник намеренно отказался от содержания дома и здание до аварийного состояния было доведено умышлено и квитанции за ЖКУ им не выставлялись. Идти из этого дома они могут только на улицу.

Инга Рассказова. ГИПОРТ.                                ​

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика