Рождественский бал для Нижегородских юнг состоится 13 января

Нижний Новгород. Рождественский бал для Нижегородских юнг будет проводить областная общественная  организация  по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский  Морской Клуб» и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Нижегородское детское речное пароходство при поддержке Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.

Мероприятие уже стало традиционным и пройдет в Доме-музее «Усадьба Рукавишниковых» 13 января 2018 года.

Император Пётр I в 18 веке ввёл традицию на Руси – балы в Святочные дни. «Искусством танца должен владеть каждый благородный человек», — считал Петр I. поскольку российский флот имел для императора наипервейшее значение, то и на балу морские офицеры должны были быть на высоте.

В «Усадьбе Рукавишниковых» прозвучат полонезы, вальсы П.И. Чайковского из оперы Евгений Онегин,  из балета «Щелкунчик», музыка Свиридова…

Гостей усадьбы ждёт знакомство с архитектурными особенностями здания и его уникальными интерьерами самого красивого дома-музея, с шикарной  парадной  лестницей, имеющей свою легенду — об обязательном исполнении желаний загаданных перед зеркалом…

На бал нижегородских юнг приглашены высокие гости.

О предстоящем мероприятии сообщила пресс-служба ООО «Нижегородский Морской Клуб» МБУ ДО «Нижегородское детское  речное пароходство».

Инга Рассказова. ГИПОРТ.       
                        

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика