В Нижнем Новгороде с лета тарифы на тепло и горячую воду станут ниже чем в других регионах страны

Нижний Новгород. Служба по тарифам Нижегородской области сообщает, что с июля 2018 года рост платы за коммунальные услуги в Нижегородской области станет ниже, чем в Москве, Санкт-Петербурге, Владимирской, Кировской,Курской областях и Татарстане, и он будет ниже уровня инфляции (не больше 3,9%).

В ведомстве также уточнили, по решению представительного органа местного самоуправления и по согласованию с ФАС России рост платы в некоторых муниципальных образований превысит установленный для региона предельный индекс. Уже известно, в Богородске рост составит 8,45%, на Бору чуть ниже – 6,6%.

Это связано с наличием в выделенных муниципалитетах утвержденных долгосрочных инвестиционных программ и концессионных соглашений, позволяющих модернизировать коммунальное хозяйство, повышать качество оказываемых услуг и сокращать показатели аварийности. Таких муниципалитетов меньше 9% от общего числа, отметили в РСТ.

1-8% снижения тарифов на тепловую энергию ожидается в Ветлужском, Воскресенском и Краснобаковском районах.

8-14% снижения тарифов на обращение с твердыми бытовыми отходами ожидаются в Перевозском, Починковском и Сергачском районах

В Нижнем Новгороде запланировано понижение тарифов на тепловую энергию и горячую воду.

Прием устных обращений граждан организован каждую среду месяца с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону +7 (831) 411-83-69  в режиме "горячая линия". Также работает интернет-приемная РСТ.

Инга Рассказова. ГИПОРТ.               
                

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика