Собчак требует назвать площадь или мост в Нижнем Новгороде именем Немцова

Нижний Новгород. На решение американских властей назвать площадь в Вашингтоне именем Бориса Немцова отреагировала Ксения Собчак. Кандидат в президенты России считает необходимым назвать мост или площадь в Нижнем Новгороде именем Бориса Немцова. Об этом Собчак заявила в своем Instagram.

Ксения Собчак выразила собственную грусть и стыд по поводу того, что «память важного российского политического деятеля за границей почтили прежде, чем дома». Она ни капли не сомневается в необходимости посвящения одного из знаковых городских мест Нижнего Новгорода памяти российского политика и первого губернатора области.

Собчак уверенно написала: «Площадь или лучше мост имени Немцова должен был первым появиться в Москве и в Нижнем Новгороде».

Параллельно Собчак сравнила Бориса Немцова с Андреем Дмитриевичем Сахаровым: «Так уже было с Сахаровым. Пока доску с дома снимают, народный мемориал на мосту разрушают». На что пользователи Сети очень бурно отреагировали и попросили не ставить на одну параллель этих двух людей, прежде всего потому, что Немцов, по мнению тех же нижегородцев, не сделал для России совершенно ничего значимого.

Но на самом деле мнения разделились, есть и те, которые данную позицию Собчак поддерживают.
Между тем, мнения нижегородцев по поводу установки мемориальной доски в память Борису Немцову также в свое время разделились.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика