Автостанция на Сормовском повороте откроется 20 января

Нижний Новгород. Строительство транспортно-пересадочного узла “Канавинский” близится к завершению. 20 января 2018 года новый автовокзал на Сормовском повороте начнет свою работу. Подрядчик «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» обещает сдать объект в срок.

Теперь автобусы областных междугородных и пригородных маршрутов будут отправляться с Московского шоссе. Согласно утвержденным приказом Министерства транспорта РФ от 29 декабря 2015 г. № 387 стандартам, действующая в настоящее время автостанция “Канавинская” полностью не соответствует минимальным требованиям к оборудованию современных автовокзалов и автостанций.

На новое ТПУ все междугородные и пригородные маршруты с автостанции “Канавинская” поэтапно будут переведены уже в первой половине 2018 года. Также сюда перейдут автобусы с Гордеевского пятака.

Межрегиональные маршруты обещают перевести до конца весны 2018 года. После того как все маршруты будут перенесены автостанцию “Канавинская” закроют. А эта территория будет использована для создания пешеходной зоны для болельщиков в период проведения ЧМ FIFA 2018.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика