Китайские инвесторы объявили о желании построить новый речной порт в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 7 декабря 2017 года группа китайских инвесторов посетила Волжский государственный университет водного транспорта в Нижнем Новгороде. Представители китайской лизинговой компании выразили заинтересованность в строительстве нового речного порта в Столице Приволжья. Информация об этом появилась на сайте учебного заведения.

В вузе отмечают, что пока слишком рано говорить о каких-либо договоренностях, тем не менее, теоретически вопрос возможного размещения нового порта в трех точках Нижегородской области всё же рассматривался.

По заявлению учёных специалистов, порт мог бы находиться за чертой города, но не слишком отдаленно. Ориентиром в этом вопросе выступают, прежде всего, узловые железнодорожные станции. По мнению экспертов, районы Балахны, Кстово и Дзержинска на правом берегу Волги и на левом берегу Оки, вполне подошли бы для строительства объекта.

Пресс-служба ВГУВТ отмечает, что встреча на международном уровне породила предмет для конкретных исследований, где у каждого своя роль – у университета, у власти, у Китая.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика