Премию «Гражданская инициатива»-2017получил нижегородский экоцентр «Дронт»

Нижний Новгород. Достойным национальной премии «Гражданская инициатива»-2017 признан проект нижегородского экоцентра «Дронт». В номинации «Зеленая планета» лучшим среди всех представленных оказался его проект «Карта озелененных территорий Нижнего Новгорода».

Разработчики — борцы за создание соответствующего закону озеленения Нижнего Новгорода, были награждены во время торжественной церемонии награждения победителей 12 декабря в Москве, статуэткой «Золотой росток» и денежной премией в размере 200 тысяч рублей.

Специалисты «Дронта» подняли очень важную тему. Они создали и сделали доступной первую в России карту, с отмеченными на ней «общественными зелеными территориями», дополненную схемами, фотографиями и иллюстрациями из Реестра.

Своим проектом, создатели доказали настоящее положение дел с озеленением в Нижнем Новгороде. Дело в том, что четыре года назад по официальным данныи на одного нижегородца приходилось 4,4 м2 зелени. Позже в областной Реестр добавили 74 «вновь выявленных» объекта. По бумагам площадь зелени стала составлять 15,46 м2. Но на самом деле, большая часть, определенная под скверы, по факту является пустырями. Исследователи «Дронта» смогли это выявить.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика