Выборы нового главы Нижнего Новгорода пройдут в январе 2018 года

Нижний Новгород. Елизавета Солонченко после очередного заседания Гордумы сообщила, что новый глава Нижнего Новгорода будет избран, предположительно, в январе 2018 года.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала, 12 декабря в своем Instagram мэр Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко объявила нижегородцем о том, что досрочно покидает пост. Связано это решение напрямую с изменениями в Уставе города и переходом на одноглавую модель управления

Выборы состояться сразу после завершения конкурсного отбора кандидатов. Регистрация нового Устава города в Минюсте должна пройти в самые короткие сроки. После этого, действующая глава города, на внеочередном заседании Гордумы поставит вопрос о своей досрочной отставке.

Елизавета Солонченко высказала своё мнение, по поводу новой кандидатуры на место, которое она пока ещё занимает. Она считает, что это, однозначно, должна быть кандидатура от губернатора. Обосновав тем, что город хорошо развивается только тогда, когда нет конфликта между городской и областной властью – важен единый подход.

​В планы самой Елизаветы Игоревны, выдвигать свою кандидатуру на конкурс по избранию нового главы Нижнего Новгорода не входит.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика