Глеб Никитин договорился с «Газпромом» о строительстве ГРС «Горбатовка»

Нижний Новгород. На деловой встрече главы региона  Глеба Никитина с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером 12 декабря 2017 года, обсуждался вопрос строительства газораспределительной станции «Горбатовка». Договоренность об этом достигнута, реализация проекта начнется в ближайшее время.

О решении наболевшего для многих нижегородцев вопроса, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, редакция ГИПОРТ ранее сообщала о предварительном обсуждении Глебом Никитиным проекта строительства магистрального газопровода «Йошкар Ола – Шаранга – Шахунья», в рамках личной встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным. Тогда врио губернатора и получил поддержку главы государства в вопросе строительства отвода от газопровода и газораспределительной станции «Горбатовка».

Данный проект считается на сегодня приоритетным, так как его строительство обеспечит перспективное газопотребление заречной части Нижнего Новгорода  и Дзержинска, а также улучшит инвестиционную привлекательность региона. Реализуя его, у инвесторов появится возможность строить новые предприятия, создавать высокопроизводительные рабочие места.

В первом полугодии 2018 года Алексей Миллер и Глеб Никитин, также намерены подписать совместное соглашение ПАО «Газпром» и Нижегородской области о продолжении газификации региона на перспективу до 2023 года.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика