В Нижнем Новгороде проживают два самых уважаемых человека в России

Нижний Новгород. Издание «Русский репортёр» провело исследование, в ходе которого авторы определили 75 самых уважаемых людей в России. Среди этого числа граждан, обладающих высоким моральным и профессиональным авторитетом, нашли свое место и двое представителей Нижнего Новгорода.

Исследователи изучали репутации россиян в среде благотворителей, просветителей, правозащитников, городских активистов, зоозащитников и экологов. Среди уважаемых нижегородцев особое место заняли: бизнесмен, создатель общества «Зоозащита-НН» и приюта для животных «Сострадание-НН» Владимир Гройсман, а также председатель межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток» Игорь Каляпин.

Среди особых дел отмечено, что на базе приюта Гройсмана действует не просто госпиталь полного цикла, а уникальная в России ветеринарная клиника, где ставят ортезы – приспособления для помощи суставам, напечатанные на 3D-принтере. А созданное общество Игорем Каляпиным, борется с полицейским насилием в стране, проповедуя идею, что «сильное государство не нуждается в пытках».

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика