Прокуратура наказала двух заместителей министра образования области за нерасторопность

Нижний Новгород. К административной ответственности за чрезмерную медлительность и волокиту привлекла прокуратура двух заместителей министра образования Нижегородской области.

О привлечении чиновников к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Нарушения прав граждан стали причиной внесения представлений в адрес министерства образования Нижегородской области. В первом случае должностным лицом были нарушены сроки подачи гражданского обращения по поводу предоставления ему путевки в детский лагерь. Согласно информации, обращение из министерства в администрацию было перенаправлено лишь на 12-й день с момента поступления, тогда как, по закону установлен семидневный срок перенаправления обращений.

Во втором случае было допущено нарушение 30-дневного срока, в течение которого, согласно закона обращение гражданки должно было быть рассмотрено.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика