Нижегородские учащиеся частных образовательных организаций получат льготы на проезд

Нижний Новгород. Депутат Олег Лавричев предложил внести изменения в региональное законодательство, позволяющие уравнять в правах учащихся и студентов государственных и частных образовательных организаций.

На заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству обсуждался и был рекомендован к принятию на заседании ЗСНО 30 ноября в двух чтениях проект изменений в закон Нижегородской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование". Проект предусматривает предоставление льготы на проезд учащимся нижегородских негосударственных организаций.

О внесенном предложении фракцией "Единая Россия", инициатором которого является депутат Олег Лавричев, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Таким образом, теперь льготный проезд на транспорте пригородного сообщения и всех видах городского транспорта, кроме такси и маршрутного такси, будет предоставляться не только учащимся государственных и муниципальных школ и студентам очной формы государственных профессиональных образовательных организаций и вузов, но и учащимся и студентам частных образовательных организаций.

Олег Лавричев прокомментировал законопроект следующим образом, он заявил, что организационно-правовая форма учебного заведения не должна быть основополагающим критерием для предоставления/не предоставления льготного проезда. Депутат выступил за уравнение прав учащихся и студентов государственных и частных образовательных организаций.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика