Нижегородская область получит 1 млрд. 400 млн. рублей на повышение зарплат бюджетникам

Нижний Новгород. 1 млрд. 400 млн. рублей получит Нижегородская область из федерального бюджета на повышение зарплат бюджетникам в 2018 году. Приятную новость сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ Артема Кавинова.

По мнению специалистов, Нижегородская область попадает под подавляющее большинство статей межбюджетных трансфертов, субсидий, дотаций.

Заложенная на частичную компенсацию расходов на повышение зарплат работникам бюджетной сферы Нижегородской области сумма 1 млрд. 400 млн. рублей, почти в два раза больше, чем в 2016 году.

Кроме этого, на развитие системы переработки отходов, ликвидацию свалок, на восстановление окружающей среды после нанесенного экологического вреда будет направлено500 миллионов рублей. Ещё порядка 350 млн. – на строительство новых школ и на ликвидацию вторых смен. И 129 млн. руб. – на жилье для детей-сирот.

В сообщении отмечено, что это приоритетные направления в работе нижегородского правительства, обозначенные главой региона Глебом Никитиным.

«Уже назывались: поддержка агропромышленного комплекса, социальной сферы, экологические проекты, развитие сельских территорий. В настоящее время федеральные решения закладываются в кропотливую работу по формированию основного регионального финансового документа, — Кавинов заметил, что наступил момент важной командной работы в связке всех уровней власти — от муниципалитетов до федеральных министерств и ведомств».

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика