Федеральный сервис краткосрочной аренды автомобилей с поминутной или почасовой оплатой заработал в Нижнем

Нижний Новгород. 16 ноября в столице Приволжья презентовали новый вид общественного транспорта — федеральный сервис по аренде автомобилей «Делимобиль».

Данный проект уже реализуется в трёх городах России, Нижний Новгород стал четвертым после Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы.

Заместитель главы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов отметил, что с началом работы каршеринга запускается очередной этап реализации концепции «Умный город». Новый сервис поможет нижегородцам сэкономить на поездках и значительно разгрузит дороги центральной части мегаполиса. Преимуществом каршеринга в первую очередь, считается — стоимость поездки, в сравнении с такси которая, значительно ниже.

Заместитель генирального директора компании «Делимобиль» Станислав Грошов рассказал о том, что необходимо, для того чтобы воспользоваться сервисом. Требуемый возраст водителя более 21 года, при этом стаж вождения должен быть более 2 лет. Необходимо скачать на телефон мобильное приложение. Пройти проверку службы безопасности и заключить договор. Стоимость суточной аренды автомобиля составляет 2 тысячи рублей, стоимость минуты начинается от 6 рублей.

Заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Николай Мамонов отметил, в городе появился новый вид транспорта, призванный расширить парковочное пространство.

Своё мнение высказал и директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Голофастов. Он считает, что в преддверии и во время Чемпионата мира по футболу,  спрос на аренду автомобилей, наверняка, вырастет.

50 автомобилей «Хендай Солярис» с АКПП на сегодняшний день доступно для аренды в Нижнем Новгороде. В планах «Делимобиля» довести количество машин до 300 единиц.



Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика