На строительство двух больших школ в Нижнем Новгороде выделено более 600 миллионов рублей

Нижний Новгород. На публичных слушаниях по проекту областного бюджета на 2018 год и плановый период до 2020 года, была озвучена информация о выделении более 600 миллионов рублей на строительство школ в Нижнем Новгороде. Эта сумма, данным Минфина, превышает показатель 2017 года в 12 раз.

О перспективах строительства двух больших школ: в Приокском районе недалеко от сельхозакадемии и в жилом комплексе "Цветы", сообщает пресс-служба регионального правительства.

И.о. министра финансов области Ольга Сулима заявила, "бюджет области на 2018 год будет бездефицитным, то есть доходы превысят расходы почти на 1 млрд рублей. Она также уточнила, что добиться такого баланса удалось благодаря росту доходной части". На социальную сферу обещают направить 70% расходов, несмотря на жесткую экономию распределения средств в рассматриваемом периоде.

Среди приоритетных бюджетных направлений глава региона Глеб Никитин назвал ликвидацию второй смены в школах и повышение качества медицинского обслуживания, сюда же вошли  и другие социальные проекты.

Член общественного совета при региональном министерстве финансов, доктор экономических наук, профессор Надежда Яшина прокомментировала проект нового бюджета: "Увеличены капитальные расходы на строительство школ, детсадов, метрополитена, бюджет сбалансирован. Финансовая устойчивость бюджета высокая за счет того, что только на 10% мы зависим от Федерации, а 90% — это собственные доходы".

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика