Федеральный проект «Цифровой город» начнет свой путь в 2018 году из Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. В Нижегородской области стартует пилотный проект "Цифровой город", таким образом регион становится первым в России, где он будет запущен.

О принятом 14 ноября соответствующем решении сообщили в пресс-службе регионального правительства. Встреча главы области Глеба Никитина и заместителей министра связи и массовых коммуникаций РФ Сергея Калугина и Алексея Соколова, а также представителей нижегородской IT-отрасли по данному вопросу прошла в технопарке "Анкудиновка".

Благодаря развитию этого проекта, нижегородцы обретут возможность увидеть и оценить градостроительные планы, проекты изменения маршрутной сети, строительства дорожных развязок, — так считает Глеб Никитин.

Представитель разработчика проекта компании "Атомстройэкспорт" Марат Мухарьямов в свою очередь отметил, Нижний Новгород и Саров станут первыми городами страны откуда в 2018 году получит свой старт "Цифровой город".

Кроме этого врио губернатора уточнил, внедрение цифровых технологий в управление регионом и муниципалитетами, позволит упростить предоставление государственных услуг.

Инга Рассказова, ГИПОРТ
 ​

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика