Полицейские главка реконструировали один из эпизодов Гражданской войны в Парке Победы

Нижний Новгород. 11 ноября в Парке Победы реконструировали один из эпизодов Гражданской войны. Историческая постановка удалась при участии представители полицейского главка Нижегородской области.

О попытке оживить историю сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Подполковник полиции, руководитель нижегородского военно-исторического клуба «Партизанъ» Александр Негин рассказал о реализованной задумке: «Это могло происходить на всех просторах великой России. Небольшой хутор, захваченный махновцами. Его освобождает Красная армия, затем на смену «красным» приходят «белые», и вот она – круговерть Гражданской войны».

Главная цель мероприятия заключалась в том, чтобы оживить историю для детей, для школьников, для взрослых, заставить заинтересоваться, подтолкнуть народ залезть в интернет и посмотреть, как это было на самом деле.

Около двух месяцев ушло на подготовку к реконструкции, подбор антуража, вооружение, форму, строительство домиков и подготовку площадки. Кроме полицейских главка, в мероприятии были задействованы представители казачьего конного клуба, нижегородского объединения военно-исторических клубов и их коллеги из Москвы, а также пиротехники.
 
Более 500 человек пришли посмотреть на импровизированные боевые действия. Среди зрителей были и дети, и взрослые. Завершилось мероприятие минутой молчания, посвященной памяти о павшим в годы Гражданской войны.











Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика