26-летний лейтенант полиции из Нижнего Новгорода признан лучшим участковым России

Нижний Новгород. Главный приз – автомобиль УАЗ «Патриот» и почетный знак «Победитель Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый» в борьбе среди коллег из 82-х регионов страны, получил лейтенант полиции из Нижнего Новгорода Антон Куликов.

26-летний участковый из Нижегородской области пришёл в органы МВД три года назад. Будучи сыном полковника МЧС Антон сам определил свой жизненный путь в плане выбора профессии. Сразу после академии молодой специалист имел планы идти работать в уголовный розыск, но сложилось так, что сейчас он участковый – лучший участковый страны, который признался в том, что ему доставляет удовольствие помогать людям. А когда за это ещё и благодарят – вдвойне приятно, ведь это означает, что работает он не зря.

Антон Куликов работает в отделе МВД Нижегородского района и отвечает за Усиловский микрорайон, где своего участкового знают все — от мала до велика, его узнают на улице местные жители и здороваются при встрече.

Антон не ограничивает свою деятельность только разовым вмешательством и устранением конкретной проблемы, он проникает в суть той самой проблемы, в её корни и причины, и помогает тем, кто в ней оказался выбраться и не попадать больше в подобные ситуации. За это жители микрорайона очень ценят и уважают участкового. Он работает в тесной связке и с населением, и с председателями ТСЖ, и со старшими по подъездам – его знают все.

В свою очередь, сам Антон, участвуя в конкурсе, чувствовал сильную поддержку местных жителей и уверен, что своей победой он обязан именно им. В список лучших участковых Нижегородской области он попал, набрав 11 тысяч 461 голосов. После чего, нижегородцы поддержали его в народном голосовании на сайте МВД.


Инга Рассказова, ГИПОРТ
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика