Экологи выявили в воздухе Нижнего Новгорода превышение токсичных веществ

Нижний Новгород. На трех перекрестках Нижнего Новгорода, в результате исследования качества воздуха, Гринпис обнаружил задымление.

Об этом сообщается в Сети на странице международной независимой неправительственной экологической организации, действующей в рамках акции #ГринписВоздух. Данный проект был запущен в день 25-летия создания Гринпис Россия — 23 сентября 2017 года и охватывает кроме Нижнего Новгорода и другие крупные города России:  Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара и Ростов-на-Дону.

В Нижнем Новгороде качество воздуха проверялось на трёх точках – это перекрёстки Сормовское шоссе — Московское шоссе, Белинского — проспект Гагарина, проспект Ленина — улица Новикова-Прибоя. И на всех исследуемых участках воздух оказался грязным, с превышениями одного или более токсичных веществ.

Экологи рекомендуют нижегородцам объявить властям о своём негативном отношении к этой проблеме и подписать петицию за чистый воздух.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика