Пикетчики обвинили Солонченко в том что она не держит слово

Нижний Новгород. 10 ноября мэр города Елизавета Солонченко, после того как у стен мэрии градозащитники, заявив об угрозе для исторического, единственного уцелевшего в Старом городе квартала, встали в пикет, встретилась с правозащитником Станиславом Дмитриевским, архитектором Ириной Агафоновой и юристом Мариной Чуфариной.

Пикет был организован после того как, 1 ноября администрация города объявила о проведении аукционов по развитию территории в районе церкви Трех Святителей на Славянской, что подразумевает под собой, снос всех деревянных строений, не защищенных статусом памятников, в том числе и дом Седова.

Станислав Дмитриевский напомнил Елизавете Солонченко о её же обещаниях — не допустить уничтожения исторической среды в этом районе, а напротив, восстановить деревянные дома, через реставрацию, так как это было сделано в Томске.

О настойчивой борьбе градозащитников сообщает портал koza.press.

Елизавета Солонченко дала обещание принять меры и приостановить аукционы, а также привлечь к решению вопроса ВРИО губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Выяснилось, самостоятельно решить проблему по сохранению историко-культурной среды, муниципалитет в настоящее время не в состоянии.



Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика