Никитин предлагает запретить продажу алкоголя в период проведения ЧМ и жёстко наказывать за продажу самогона

Нижний Новгород. Полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции предложил ввести глава региона Глеб Никитин на период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. На сайте регионального правительства опубликовано соответствующее постановление.

Правом устанавливать дополнительные ограничения мест, условий и времени розничной продажи алкогольной продукции, в том числе и полного запрета на розничную продажу алкоголя предлагает наделить правительство Нижегородской области врио губернатора.

В документе говориться: «Положения части 5 статьи 8 Закона Нижегородской области от 29 июня 2012 года № 74-З «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области» применяются на период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года с 19 мая по 25 июля 2018 года».

Кроме этого, Глеб Никитин предложил признать утратившей силу статью об административной ответственности за продажу гражданами спиртных напитков непромышленной выработки: браги, самогона, чачи, араки или других. Одновременно с этим, законодательство Нижегородской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции будет приведено в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве.
 
А это означает, за продажу гражданами спиртных напитков непромышленной выработки, они будут преследоваться по КоАП РФ — статья 14.17.1, их будет ждать штраф в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, в то время как нижегородский КоАП предусматривал штраф до 5 тысяч рублей.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика