Прокуратура привлекла к ответственности недобросовестных крупных застройщиков Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. В договорах долевого участия у целого ряда застройщиков в Нижнем Новгороде обнаружены многочисленные серьезные нарушения требований законодательства. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
 
Проверку прошли договоры, заключенные гражданами с ООО «Квартстрой-НН», ООО «Капстройинвест», ООО «Экоград», ООО «МСК», ООО «Каскад-Риэлти»,ООО «ЖК Университетский», ООО «Домострой-НН», ООО «Нижновжилстрой» и ООО. В ходе ознакомления с документами выяснилось, что в договорах допускались внесения изменений застройщиком в одностороннем порядке в такие пункты как сроки передачи квартир. Кроме этого застройщики перекладывали на дольщиков обязанность содержать дома до подписания передаточных актов. Также в случае несоответствия фактической площади квартир проектной запрещали уменьшение цены договора. Плюс ко всему, застройщики освобождали себя от ответственности перед дольщиком.

Прокуратурой возбуждено более десяти административных дел по данным фактам. Часть внесенных представлений удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика