Парк на Стрелке возведут к майским праздникам в 2018 году

Нижний Новгород. 176,6 миллиона рублей будет направлено на строительство парковой зоны на Стрелке. В конце ноября состоится аукцион по поиску подрядчика. Проект сохраняет исторические пакгаузы.

На сайте госзакупок появилось объявление «Центра размещение заказа Нижегородской области» о проведении конкурса на право обустройства парка на Стрелке, который территориально разместится в границах улицы Совнаркомовской и набережных рек Волги и Оки.

Финансировать проект будет областной бюджет. Максимальная сумма контракта – 176,6 млн рублей, будет использована равными долями в 2017 и 2018 годах. Подрядчик будет определен 30 ноября, сдача объекта назначена на 1 мая 2018 года.

Проект сохраняет металлические пакгаузы и предполагает их антикоррозийную обработку. Кроме исторических конструкций, на территории будут устроены газоны, вазоны, цветники, замощенные брусчаткой дорожки и площадки, лавочки и скамейки.


Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика